Что можно привезти из Туниса в качестве сувенира?

Loading...

Никто не возвращается с отдыха с пустыми руками. По доброй традиции, хорошенько отдохнув, следует захватить домой сувениры, которые передали бы «фишку» того места, где был отдых.

В данной статье речь пойдет о Тунисе. Товары, которые вы можете купить здесь в качестве сувенира, очень разнообразны. Зачастую, в любой лавочке или магазине продается все: от еды до сувенирной продукции. Также неплохое место для выбора – это рынки.

Loading...

Перед тем, как что-то купить в Тунисе вы должны знать:
— Если вы пришли на рынок – обязательно торгуйтесь! Торг здесь — как часть культуры Туниса. Не обижайте продавца, — торгуйтесь. Здесь можно выторговать очень хорошую скидку. Единственные места, где не стоит это делать, так это торговые центры и вокзалы, где цены фиксированы.

— Если присмотрели что-нибудь дорогое, то лучше купите это в магазине. Вы будете знать, что продукт прошел соответствующую проверку качества. И, кстати, подлежит обмену в случае чего.
— Если вы приобрели дорогой сувенир – то не забудьте сохранить чек. Он может понадобиться во время прохождения таможни.

Что обязательно купить и привезти из Туниса?
1. Настенные тарелки и маленькие подставки, выполненные из мозаичного стекла. Отличное приобретение для интерьера. Обычно к таким изделиям продаются специальные держатели.

2. Местные сладости. Эта страна славится особым сортом фиников, которые, кстати идут на экспорт. Сорт очень крупный, имеет прозрачную мякоть.

Loading...

3. В Тунисе можно купить хорошее кофе. Здесь сотни мест, где продаются разнообразные сорта. Кофеман будет очень рад.

4. Можно привезти пакетированный чай на травах. Продается он, на любом курорте и поверьте это очень хорошее и полезное приобретение.

Советуем так же просмотреть:  Отдых в Таиланде

5. Ликер из фиников. Напиток сильно крепленый и сладкий. Рекомендуется попробовать перед приобретением.

6. Возможно вы удивитесь, но в Тунисе можно разжиться качественными винами.

(Visited 3 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *