Где проще всего получить шенгенскую визу

Loading...

Консульства Испании, Финляндии, Греции, Италии, Германии и Франции чаще других диппредставительств выдают гражданам России шенгенские визы на длительный срок.

По данным авторов исследования, в этом году Финляндия выдала 68 процентам участников опроса двухлетние визы.
Консульство Испании дало 63 процентам респондентов визы, действующие в течение года.

Loading...

В консульстве Греции 59 процентов опрошенных россиян получили трехлетние визы сроком действия до 2021 года. Италия выдала годовые визы 41 проценту опрошенных.

Самые долгосрочные, пятилетние визы, выдают россиянам в консульстве Франции.
В 2018 году россияне чаще всего обращались за шенгеном в консульства Испании и Финляндии — туда документы подали по 15,6 процента респондентов. Второе место заняла Италия (14,8 процента), а третью строчку поделили между собой Франция и Греция — по 10,7 процента.

Участники опроса, обращавшиеся за визами в этом году, примерно в половине случаев получили мультишенген на длительный срок.

Два года назад россияне назвали самой лояльной по выдаче мультивиз страной Испанию. «Интерфакс» сообщал со ссылкой на исследование агентства Tripsta, что в 2016-м россияне также без проблем получали мультивизы в консульствах Италии и Греции.

Loading...

Чехия и страны Прибалтики выдавали многократные визы менее охотно. Наиболее требовательными по выдаче виз граждане РФ называли США и Великобританию.

(Visited 4 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Основные правила безопасности в Южной Америке
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *