Бабушкины Сочники с творогом

Бабушкины Сочники… Это любимое печенье с детства, как увидела конкурс, сразу перед глазами пролетели прекрасные воспоминания и любимые блюда, приготовленные моей бабушкой с огромной любовью, это хлеб, варенички, пельмени, пирожки, булочки, куличи… Они самые вкусные на свете…

ИНГРЕДИЕНТЫ
мука 5 ст.
сахар 3/4 ст.
сметана 2/3 ст.
масло сливочное 100 г
яйца 2 шт.
сода 1/8 д. л.
соль щепотка
ванильный сахар 10 г
творог (в начинку) 500 г
сахар в начинку 5 ст. л.
сметана в начинку 3 ст. л.
манная крупа в начинку 2 ст. л.
желток для смазывания 2 шт.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Начинка: все соединить и пробить погружным блендером. Пробуйте на вкус. Возможно, нужно будет добавить еще сахар.
Тесто: размягченное сливочное масло соединить с сахаром и ванильным сахаром и взбивать не менее 5 мин. (до полного растворения сахара). ​В масляную смесь добавить яйца, сметану и соль – размешать до однородности. В три захода ввести просеянную муку и соду. Быстро замесить тесто. Раскатать тесто толщина не более 5 мм) в этот раз потоньше раскатала и вырезать кружки диаметром 12 см. В центр каждого круга выложить по 1 ст. л. начинки (я кладу так, чтобы потом смогла защипнуть края, но начинки не жалею) и сложить пополам. Защипнуть сочники как вареники, буквально по 1 см от каждого края.
Складываем сочни на противень застеленный пекарской бумагой, смазываем желтком и выпекаем при температуре 180 градусов до готовности (примерно мин 20-30). Смотреть по своей духовке. Сочники иногда выпекаю, чтобы были мягонькими, верх немного румяный сразу вынимаю, иногда подольше держу, тогда хрустит немного тесто когда сочники еще горячие… очень вкусное печенье… пробуйте, приятного чаепития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.