Профитроли с клубничной начинкой

ИНГРЕДИЕНТЫ
разрыхлитель – 1 ч. л.
соль – щепотка
2 ч. л. желатина
масло сливочное – 100 г
сахар – 3 ст.л.
400 г замороженной клубники
яйца – 6 шт
мука – 200 грамм

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Муку просеять на большой лист бумаги. В кастрюлю налить 250 мл воды, поставить на огонь и довести до кипения. Добавить сливочное масло, нарезанное небольшими кусочками, и соль, дать маслу растаять. Убавить огонь до минимума. Взять лист бумаги с мукой так, чтобы получился желобок, и, непрерывно размешивая венчиком, всыпать ее в кастрюлю. Вымешивать, не снимая с огня, до получения однородной массы.
Переложить массу в миску, добавить 2 яйца, перемешать. Добавить разрыхлитель и оставшиеся яйца. Взбивать тесто деревянной ложкой, пока оно не станет однородным и блестящим.

Разогреть духовку до 200°С. Противень смазать маслом и слегка присыпать мукой.Тесто переложить в кондитерский мешок. Отсадить тесто из мешка на противень кружками размером с грецкий орех. Поставить противень в духовку. Выпекать 10 мин., увеличить температуру до 220°С и готовить еще 10–15 мин.Вынуть противень с профитролями из духовки. Готовые булочки проколоть с одной стороны, чтобы вышел пар.
Положить профитроли на решетку, дать остыть.Желатин замочить в 2 ст. л. теплой кипяченой воды. Клубнику разморозить, затем промыть, обсушить и измельчить в пюре.Добавить в пюре сахар и желатин, перемешать. Прогреть массу на сильном огне, но не доводить до кипения. Как только она прогреется, сразу же переставить в миску со льдом. Дать остыть.Переложить клубничный крем в кондитерский мешок. На каждой булочке сделать небольшой надрез и через него наполнить булочки кремом.Посыпать профитроли сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.