Милые маленькие кухни – не спешите сетовать на недостаток площади

Кому-то нравятся небольшие кухонные помещения, а кто-то предпочитает простор. Есть ли возможность компромисса?

Итак, как же человеку, имеющему небольшое пространство для готовки, научиться там удобно разворачиваться? И как не разлюбить в таких условиях кулинарию? Маленькая столовая состоит из нескольких компонентов. Кажется, что здесь просто нет места, но как раз правильное распределение и даёт возможность всё уместить. Внизу есть масса многофункциональных шкафчиков, а сверху — небольшие полки, на которые можно положить разнообразные предметы. Всевозможные фляги и баночки красиво и стильно смотрятся при правильном расположении.

Белая винтажная мебель и техника придадут кухне своеобразный шарм и роскошь. Даже холодильник своим видом отправляет нас на пару десятков лет в прошлое. Стилистика интерьера этого помещения в чёрно-белой гамме смотрится очень привлекательно. Удобно расположились и полочки наверху. До них несложно добраться, а их ширина позволяет поставить посуду. Удобная столешница стоит впритык к окну и не создаёт неудобства во время готовки. А расположение светильников хорошо освещает место для приготовления пищи, что очень важно во время работы. Пожалуй, одна из самых оригинальных вариаций. Здесь присутствует модерн. Аккуратно расположенные шкафчики и идеальная отделка мебели радуют глаз. Но одна из стен комнаты приведёт в ужас любого перфекциониста: она больше напоминает разрисованную школьную доску. Эта деталь делает кухню непохожей на остальные. Стол со стульями по центру вполне гармонично вписывается в общий интерьер. Помещение максимально модернизировано, но в то же время здесь остаются детали деревенского стиля. Системы хранения максимально скрыты. Основное внимание привлекает к себе стол. На фоне современной мебели, посуды и общей цветовой гаммы создаётся впечатление, что этот стол достался в наследство от прабабушки. Но поскольку в таком же стиле сделана и дверь, то эти два элемента удачно дополняют друг друга.

Советуем так же просмотреть:  Мыло своими руками: как сделать мыло в домашних условиях

Место для готовки имеет оригинальный дизайн. Стол в центре прекрасно подходит ко всему интерьеру. Потолки сделаны очень высокими и идеально белыми. Они прекрасно подходят к стенам такого же цвета. Для любой хозяйки при готовке очень большую роль играет вытяжка. Она не только компактно разместилась над плитой, но и без проблем вписалась в общую картину. Если у вас есть современный загородный дом, то вам очень повезло. Но чтобы придать ему нужный вид, придётся постараться. Кухню можно оформить так, как это показано на фото.

Для создания такого необычного интерьера вам понадобится несколько растений в горшочках и подходящие по стилю стулья. А всё остальное может оставаться таким, каким было изначально. Ведь достаточно нескольких деталей, чтобы создать приятный образ.
Милые маленькие кухни – не спешите сетовать на недостаток площади
Милые маленькие кухни – не спешите сетовать на недостаток площади
В этом месте вы найдёте всё, что пожелает ваша творческая натура: необычная картина на стене, расписанные тарелки над дверью, красивые книги в столе и множество необычайно красивых цветов. Всё здесь выглядит настолько по-домашнему, что просто не хочется отсюда уходить.

В центре расположен деревянный стол, за которым будет сидеть вся семья, а шкафчики со вставками из стекла демонстрируют оригинальную посуду. Декорирование помещения сделано настолько удачно, что разные детали интерьера обязательно перекликаются между собой.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *