Гороховый суп с копчеными ребрышками и зеленью

ИНГРЕДИЕНТЫ

Копчености 400 г
Горох 250 г
Лук репчатый 2 штуки
Морковь 1 штука
Картофель 3 штуки
Корень петрушки 1 штука
Петрушка 1 пучок
Лавровый лист 2 штуки
Соль по вкусу
Растительное масло 75 мл
Перец черный молотый по вкусу

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 50 МИНУТ

1. В кастрюлю с крутым кипятком кладем горох и варим примерно около часа. Берем свиные копченые ребрышки с жирком, разрезаем по мясу, если крупные — разрубаем пополам. Варим как обычное мясо в бульоне вместе с горохом.

2. Лук, морковь и корень петрушки нарезаем средними кусочками, можно кубиками и пассируем на растительном масле до золотистого цвета.

3. Как только горох готов, добавляем нарезанный кусочками картофель, зажарку и пряности и варим до готовности картофеля. Заправляем мелконарезанной зеленью петрушки, даем настояться 10 минут и подаем на стол.

Loading...

Густой, тяжелый суп из сушеного колотого гороха на крепком бульоне с добавлением копченого свиного окорока — традиционное блюдо осеннего и зимнего русского стола. Сочетание вкусов зеленого горошка и свинины, впрочем, классическим считается не только в русской кухне — в Германии, Франции и других странах Западной и Восточной Европы существуют разновидности гороховых похлебок, в которые добавляют бекон, а в Эстонии, к примеру, готовят свиные ножки с гарниром из вареного гороха, смешанного с салом. К слову, все эти блюда объединяет не только сезонность, но и удивительная способность в течение двух-трех дней после приготовления становиться заметно вкуснее.

Советуем так же просмотреть:  «Фаршированный» лаваш, запеченный в духовке
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *