Мы его, а он — ананас

Loading...

Ананас называют королем тропических фруктов. Свежие ломтики этого плода – легкий и некалорийный перекус для худеющих.
А маска или пилинг на основе органических кислот ананаса – отличное средство для обновления кожи.

СНАРУЖИ

Loading...

— Если нанести кашицу из ананаса на пигментные пятна и веснушки, они станут менее заметными. Смешать 3 ст. л. измельченной мякоти ананаса, 1 ст. л. меда и 2 ст. л. йогурта без добавок. Нанести локально, смыть через 10–15 минут.
— От зуда и покраснения после укусов насекомых избавит долька сочного ананаса. Достаточно приложить небольшой ломтик на 5 минут.
— Фруктовые кислоты, содержащиеся в ананасе, часто входят в состав тонизирующих масок для жирной кожи и средств для пилинга лица и тела.
— Смесь из мякоти ананаса и свежей мяты размягчает грубую кожу пяток, хорошо охлаждает и освежает. Оставить маску на 10 минут, смыть и обработать пемзой.
— Натуральное масло ананаса успокаивает и питает кожу после эпиляции. В сочетании с эфирными маслами оно также подходит и для расслабляющего массажа.
— Обладая противовоспалительными свойствами, ананас помогает при лечении акне. Косметика с экстрактом этого фрукта борется с инфекцией и оказывает заживляющее действие.
— Сок ананаса делает кожу более упругой, стимулируя выработку коллагена. Нанести небольшое количество свежевыжатой жидкости на лицо, оставить на 2–3 минуты, смыть теплой водой. С осторожностью применять при склонности к аллергии.

ИЗНУТРИ

— Содержащийся в ананасе бромелайн (комплекс уникальных ферментов) ускоряет белковый обмен. Это, в свою очередь, ведет к снижению лишнего веса, за счет потраченных на переработку протеинов, жиров и углеводов.
— Благодаря своей низкой калорийности (49 ккал/100 г) ананас отлично подходит для людей, соблюдающих даже строгую диету.
— В стакане свежевыжатого сока ананаса содержится суточная доза магния, необходимого для защиты клеток от разрушающего воздействия свободных радикалов.
— Ломтики ананаса – полезный перекус. В мякоти тропического плода содержится клетчатка, улучшающая перистальтику кишечника.
— Ананасовый сок содержит энзимы, которые разжижают кровь и предупреждают образование тромбов.
— Экстракт ананаса помогает при бронхиальной астме. Он уменьшает количество эозинофилов – клеток, которые обостряют заболевание, оказывая про-аллергическое действие.
— Дольки свежего ананаса помогут справиться с жаждой иобезвоживанием. Этот экзотический фрукт на 85% состоит из воды.
— Согласно исследованиям Американского общества пластических хирургов, препараты на основе бромелайна, рутина, витамина С и экстракта косточек винограда сокращают реабилитационный период после операции на 17%.
— Ананасовые цукаты весьма калорийны (340–350 ккал/100 г) и не рекомендуются тем, кто следит за фигурой.
— Наличие бета-каротина в ананасе снижает риск возникновения возрастных измененийсетчатки глаза. Это вещество предотвращает дегенерацию макулы – зоны, которая отвечает за центральное зрение.
— Ананас содержит большое количество органических кислот, поэтому людям с чувствительной эмалью зубов, гастритом и язвенной болезнью желудка следует употреблять его с осторожностью.

(Visited 3 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  5 продуктов, которые увеличивают кровяное давление
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *