Запеченные свиные отбивные с сыром и грибами

Ингредиенты:

свинина 1 кг
шампиньоны 400 г
сыр твердый 200 г
масло сливочное 50 г
лук репчатый 6 головок
чеснок 4 зубчика
перец черный молотый
итальянские травы
вино белое сухое
орегано
сметана
майонез
соль

Приготовление:
1 Мясо необходимо порезать на куски и отбить. Чтобы не порвать волокна при отбивании, следует на кухонный молоток надеть кулек и отбивать не сильно, так чтобы мясо не рвалось, а слегка мялось. Отбивные посолить и поперчить по вкусу.
2 Противень для запекания смазать сливочным маслом и вылить сухое вино. Затем выложить слой лука, порезанного кольцами. На лук выложить свиные отбивные. Если кусочки получились толстыми, тогда мясо выкладывать немного на расстоянии, чтобы не накладывались один на один.
3 Мясо посыпать приправами и снова выложить слой лука. На лук выложить слой жареных грибов и посыпать все давленым чесноком. Все следует залить сметанным соусом из сметаны и майонеза в равных количествах и посыпать тертым сыром.
4 Запекать в духовке при температуре 190 градусов до образования золотистой корочки. Отбитая свинина очень быстро готовится, но если куски толстые или мясо жесткое, тогда время готовности стоит увеличить.
5 Свиные отбивные с сыром и грибами, подавать в противне, в котором запекались. Так будет сохранена форма блюда и не нарушится баланс вкуса.

(Visited 39 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Быстрое дрожжевое тесто для пиццы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *