Ущерб более 1,5 млн руб. СКР завёл дело после пожара на ледоколе в Петербурге.

После пожара на строящемся на Адмиралтейских верфях в Петербурге дизель-электрическом ледоколе “Виктор Черномырдин” возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

— … В ходе выполнения строительных и прочих работ, при которых не было обеспечено соблюдение правил безопасности их проведения, в помещении котельной произошло возгорание, переросшее в пожар третьего ранга сложности, который охватил площадь судна около 300 квадратных метров, в результате чего повреждены внутренняя обшивка, проводка, электрооборудование и другое, что принесло ущерб на сумму более 1 500 000 рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).В результате инцидента, по данным СК, пострадал работник, находившийся на борту. Он получил ожоги и был госпитализирован.

Ранее Лайф сообщал о возгорании, произошедшем на строящемся ледоколе “Виктор Черномырдин”. СМИ сообщали, что в результате ЧП пострадали двое.

24segodnya.ru

(Visited 28 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Эксперты рассказали о смертельной опасности куриного мяса, продающегося в российских магазинах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *