На Кубани глава района купил квартиры сиротам в бараке для заключённых.

Loading...

Глава муниципального образования Усть-Лабинский район приобрёл для сирот квартиры в непригодном для проживания бараке, где раньше содержались заключённые. Об этом сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, администрация района провела электронные аукционы с целью покупки жилья для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей. В результате были заключены муниципальные контракты на приобретение девяти квартир общей стоимостью более 9,4 миллиона рублей.Глава администрации принял в собственность жилые помещения без проведения экспертизы.

Loading...

Он подписал “акты приёма-передачи с указанием того, что квартиры соответствуют санитарно-техническим нормам и пригодны для жилья”.Отмечается, что ранее в строениях барачного типа содержались заключённые.

По мнению эксперта, помещения непригодны для проживания.В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье “Превышение должностных полномочий”. Расследование продолжается.Ранее Лайф писал, что в Хакасии экс-депутат пойдёт под суд за мошенничество с жильём для сирот.

24segodnya.

(Visited 2 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В российской школе нашли детский бойцовский клуб
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *