Эксперты рассказали, как работодатели относятся к удаленным сотрудникам.

Loading...

Каждый четвертый российский работодатель имеет у себя в штате удаленных сотрудников, и при этом большая часть кадровиков считает, что эти специалисты работают не хуже своих офисных коллег. Об этом 20 марта сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.

Согласно его результатам, лишь только 10% сотрудников отдела кадров считают, что специалисты на дому работают хуже своих коллег, ежедневно приходящих в офис. В 2015 году этот показатель составлял 22%, в 2012-м — 28%. В том, что офисный труд лучше и качественнее, чем домашний, убеждены 11% опрошенных. На данный момент в равнозначном вкладе в работу как офисных сотрудников, так и «удаленщиков» уверены 53% опрошенных.

Loading...

Между тем у людей, которые работают из дома, практически нет возможности карьерного роста, поскольку об их повышении задумываются лишь 2% работодателей. 15 марта сообщалось, что работодатели рассказали о проверке кредитной истории соискателей. Выяснилось, что чаще всего кредитные истории проверяют у откликнувшихся на вакансии в банках и торговых компания. Кроме того, большинство соискателей, столкнувшихся с такими мерами, претендовали на руководящие должности.

zelv.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Тучный турист упал со сломавшегося аттракциона в ручей и разбился насмерть
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *