Бывший замглавы администрации Януковича вернулся на Украину

Loading...

Бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов вернулся на Украину после эмиграции. В воскресенье, 19 мая, он опубликовал в Facebook фотографию из киевского аэропорта Борисполь.

«Здравствуй, дорогая Украина. Всё только начинается!» — написал он.

Loading...

Портнов покинул Украину в 2014 году после смены власти в стране в результате госпереворота.

В январе 2015 года МВД Украины объявило Портнова в розыск по уголовному делу о присвоении имущества с помощью злоупотребления служебным положением. Однако розыск отменили из-за установления местонахождения экс-чиновника.

В последнее время Портнов жил в Австрии. На его странице в Facebook в качестве места проживания указана Вена. После второго тура президентских выборов на Украине, на которых победил Владимир Зеленский, он объявил, что намерен вернуться на родину.

Телеканал «112.Украина» сообщал о том, что Портнов сотрудничал с командой Зеленского, консультируя ее по вопросу возможности роспуска Верховной рады. В команде Зеленского сообщения о сотрудничестве с бывшим чиновником администрации Януковича не подтверждали.

Loading...

В середине апреля Портнов в своем Telegram-канале опубликовал личный мобильный номер президента Украины Петра Порошенко и предложил «звонить и писать пожелания без ограничений».

iz.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Лукашенко обвинил Россию в планах продавать Белоруссии нефть по завышенной цене
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *