В России оценят ущерб Крыму от Украины

Loading...

Госдума России планирует оценить ущерб, нанесенный Крыму за период нахождения в составе Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

На выполнение исследования аппарат нижней палаты парламента объявил тендер с начальной ценой около 10 миллионов рублей. Аналитики должны провести исследование социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни на полуострове в период СССР, в составе Украины и составе Российской Федерации. Помимо этого, перед исполнителем будет стоять задача оценки ущерба Республике Крым и городе Севастополь в период с 1991 по 2014 год.

Loading...

3 апреля депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко заявил, что, по самым скромным подсчетам, размер ущерба значительно превышает 1,5 триллиона рублей. До этого
первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс подсчитал, что в составе Украины Крым понес ущерб в несколько триллионов рублей.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина и значительная часть международного сообщества не признают его результаты и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Российская сторона настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права.

lenta.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Эксперты рассказали о ключевых регионах для российского экспорта
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *