Китайских студентов предупредили о рисках обучения в США

Loading...

Власти КНР предупредили китайских школьников и студентов о рисках обучения в Соединенных Штатах. Соответствующий документ распространило министерство образования республики.

В заявлении говорится, что за последнее время участились случаи применения тех или иных ограничительных мер к молодежи из КНР при получении американской визы, в том числе инциденты с отказами в предоставлении разрешительного документа. В этой связи ведомство призывает граждан быть начеку, оценивать риски и заранее готовиться к ситуациям, которые могут повлиять на их дальнейшую учебу в США, пишет ТАСС.

Loading...

Согласно статистике Госкомитета КНР по управлению фондом обучения за рубежом, в 2018 году более 10 тыс. человек планировали поехать в Соединенные Штаты на учебу, но 3% из них не смогли этого сделать из-за проблем с визами. В I квартале текущего года этот показатель уже достиг 13,5%.

Кроме того, в мае американские парламентарии представили проект закона, который запрещает лицам, работающим или спонсируемым военными КНР, получать студенческие или исследовательские визы в Соединенные Штаты.

Торговая война между Китаем и США продолжается с 6 июля 2018 года. Тогда американский лидер Дональд Трамп ввел пошлины в 25% на импорт 818 товаров из КНР общим объемом на $34 млрд в год. Пекин ответил зеркально.

С 10 мая американские пошлины были в очередной раз повышены на китайскую продукцию объемом в $200 млрд и начат процесс подготовки пошлин на товары еще на $300 млрд. Причиной стало якобы неполное выполнение договоренностей между Вашингтоном и Пекином с китайской стороны.

Loading...

iz.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Нашли СВУ и оружие. НАК опубликовал видео с места ликвидации боевика под Самарой.
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *