4 лучших рецепта лимонада.

Ни один прохладительный напиток не может утолить жажду так, как это сделает лимонад. При этом он очень вкусный, особенно если приготовить его самостоятельно. Главное в этом напитке — то, что он без консервантов, красителей и при этом ничуть не уступает магазинной газировке по вкусовым качествам!

1. Классический лимонад

Ингредиенты:
6 лимонов;2 ст. сахара;1 ст. воды; щепотка соли; мята (по вкусу).
Способ приготовления:
Срежьте с двух лимонов цедру и нарежьте ее соломкой. Затем поставьте на плиту кастрюлю, смешайте в ней сахар с водой, а также добавьте туда цедру. Прокипятите пять минут. Снимите с огня, немного охладите и добавьте листья мяты. Когда сироп остынет, поставьте его в холодильник. Достаньте через полчаса сироп, процедите и добавьте в него сок 6 лимонов.
Этот концентрированный напиток можно разбавить обычной водой или минеральной с газом.

2. Индийский лимонад

Ингредиенты:
1/2 ст. сока лайма;2/3 ст. сока лимона;1/3 ст. кленового сиропа;8 ст. воды;1 ч. л. свежего измельченного имбиря.
Способ приготовления:

Это самый простой рецепт лимонада. Просто смешайте все ингредиенты в кувшине. Охладите и разлейте лимонад по бокалам. Добавьте лед.

3. Черничный лимонад

Ингредиенты:
4 лимона;2 ст. воды;1 ст. сахара;1/2 ст. черники;2 ст. льда.
Способ приготовления:
Срежьте цедру с лимонов, выжмите сок. В кувшин налейте два стакана воды, высыпьте сахар, туда же добавьте цедру и лимонный сок. Хорошо смешайте. В блендере или с помощью ложки измельчите чернику и добавьте в лимонад. Охладите. Разлейте лимонад по стаканам.

4. Ананасовый лимонад

Ингредиенты:
1/2 ст. сока ананаса;2 лимона;2 яйца;1 ст. газированной воды; лед.
Способ приготовления:
Взбейте яичные белки с лимонным и ананасовым соком до появления пены. Процедите через сито, чтобы мякоть не попала в лимонад. Раздробите в блендере лед, долейте в смесь газированную воду. Охладите и разлейте лимонад по стаканам.
Если лимонад получился слишком сладким, то это даже очень хорошо. Напиток можно разбавить водой и его получится намного больше.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Мексиканские куриные ножки с пряным соусом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *