Здоровые крепкие волосы — это просто

Loading...

В наше время почти каждая девушка сталкивается с проблемой выпадения волос, секущихся кончиков, ломкостью и сухостью волос. И это далеко не все проблемы, с которыми пытается бороться большинство девушек.
Причин нездоровых волос множество. В первую очередь — это плохая экология. К сожалению, исправить это сложно, поэтому с таким состоянием окружающей среды приходиться смириться.

Также следует обратить внимание каким шампунем вы пользуетесь. Не экономьте на моющем средстве для ваших волос, так как это важный момент в уходе. Используйте шампуни, содержащие полезные отвары трав, например крапивы, корня лопуха, березы. Покупайте бальзамы и кондиционеры, который подходят вашему типу волос, например для секущихся кончиков, против выпадения, для жирных или сухих волос. Следует так же заметить, что только шампуня и кондиционера будет мало, потому что в них содержится очень мало полезных веществ, так как это только средство для очищения волос. Шампунь следует менять каждые два месяца. Чередуйте хотя бы два-три шампуня, наиболее подходящие вам.

Loading...

Старайтесь меньше пользоваться утюжками, фенами, плойками. Они обезвоживают волосы, делая сухими, ломкими. Именно из-за этих приборов даже здоровые волосы начинают сечься, и потом будет сложно избавиться от этой проблемы. Тут вам помогут только ножницы, потому что сеченые концы уже никак нельзя будет склеить. Если все же вам необходимо использовать утюжок или плойку, купите термозащитный спрей для волос. Он обволакивает каждый волос невидимой пленкой и ваши локоны получают меньше вреда. Вообще, если вы пользуетесь вышеперечисленными приборами, тогда следует ежедневно использовать увлажняющий спрей, который можно приготовить даже дома, используя, например, лимонный сок.

Два раза в неделю делайте маски для волос. Если у вас есть проблема с волосами, делайте ту маску, которая поможет вам избавиться от этой проблемы. Если в целом ваши волосы в порядке, это не повод забывать об уходе. Тогда поочередно делайте разные маски. Самой хорошей основой для маски служит репейное масло. Его можно смешивать с касторовым, оливковым и другими маслами. Можно использовать его и отдельно. Так же в маски можно добавлять мед, яичный желток, лимонный сок. Так же можно делать маски для ускорения роста волос, чтобы вам не было жалко расставаться с больными кончиками. Для роста делайте маску с перцовой настойкой и горчицей. Эти маски жгут кожу головы, вызывая прилив крови и тем самым «будят» спящие луковицы.

Советуем так же просмотреть:  Блеск и красота: секреты ночного ухода за волосами

Полезны для волос не только маски, но и ополаскивания на основе трав. Самым хорошим средством для укрепления является ополаскивание отваром крапивы. Достаточно набрать небольшое количество листьев растения и залить их кружкой кипятка. Дать настояться этому составу несколько часов. За это время крапива выделит полезные вещества. Для борьбы с выпадением нужно ополаскивать волосы настоем лопуха. Его можно приготовить по тому же принципу, что и отвар из крапивы, а можно купить в аптеке. Стоит он недорого. Чтобы волосы блестели ополаскивайте волосы отваром из березовых листьев.

Меньше экспериментируйте со своими локонами. Постарайтесь отказаться от окрашивания. Как правило, если вы покрасили волосы один раз, вы будете их красить еще, потому что никому не понравятся отросшие корни вашего естественного цвета, или придется смывать краску специальными средствами, что нанесет еще больший вред вашим волосам. Если же вы все-таки решились на окрашивание, используйте хорошие качественные краски на основе масел. Здесь не нужно экономить.

Loading...

Дешевыми некачественными красками вы нанесете колоссальный вред волосам и, возможно, даже не добьетесь желаемого цвета. Так же нужно экспериментировать с шампунями, спреями, бальзамами для волос. Если вы подобрали для себя хорошее средство, лучше его и использовать. Не используйте еще средства по уходу за волосами неизвестных производителей. Всегда смотрите на дату производства и срок годности. Если вы сомневаетесь в качестве продукта, например, странный запах, цвет, консистенция, то не используйте это средство, даже если срок годности еще не вышел.
Здоровые волосы — это не повод забывать об уходе за ними. Профилактика никому не помешает. Если вы будете соблюдать несложные правила, у вас всегда будут красивые и ухоженные волосы.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *