Началось: Лавров заявил о новой ракете

Loading...

Гонка вооружений вернет Москву и Вашингтон на 30 лет назад
Россия приступает к разработке ракет средней и меньшей дальности, и это зеркальный ответ на действия США.

Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на IV Московской конференции нераспространения. Россия и США вернулись к тому, с чего начинали после окончания Второй мировой войны – гонке вооружений, которая остановилась только после прекращения существования Советского Союза.
Ранее в США сообщили, что разрабатывают ракеты средней дальности в ответ на российские 9М729, при этом в Пентагоне уверяют, что не собираются вести их в Европу, как это было во времена холодной войны. Похожей риторики придерживаются и в Москве.

Loading...

«Россия приняла решение не размещать наземные РСМД где бы то ни было, пока в том или ином регионе не будут размещаться ракеты аналогичного класса американского производства», – цитирует РИА «Новости» Сергей Лаврова.
Однако нужно отметить, что ракеты средней дальности Пентагону нужны только в Европе для противовеса российским ОТРК «Искандер», и делать их только для того, чтобы они были и просто состояли на вооружении в Америке бессмысленно. Возможно, США считают, что таким образом они смогут сдерживать Россию.

utro.ru

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В Эстонии закрыли транслировавший российские программы телеканал
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *