Социолог объяснила, почему дети 90-х умрут быстрее и будут жить беднее

Loading...

У поколения 80-90-х здоровье гораздо хуже, поэтому они умрут раньше, к такому выводу пришли американские страховщики. Все это касается и россиян, родившихся в это же время, считает профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь.

«Люди, детство которых пришлось на 90-е, родились тогда, когда в стране было плохое питание. У их родителей — проблемы с работой, из-за чего возникали стрессы. Это поколение достаточно болезненное», — заявила Дехтярь. Она пояснила, что из-за этого происходит спад рождаемости. «В первую очередь, меньше стало людей, способных воспроизводить население. Больше стало пожилого населения из-за увеличения продолжительности жизни», — отметила профессор.

Loading...

Эксперт уточнила, что государство прикладывает усилия, чтобы выявлять болезни на раннем этапе. «Проводится диспансеризация для раннего выявления тех или иных диагнозов, который дает наилучшие результаты. При этом должна проводится социальная работа с молодежью, чтобы обеспечить ее самозанятость и способность решать проблемы с работой и отсутствием денег», — пояснила эксперт. При этом, Дехтярь подчеркнула, что подобные исследования нужно проводить территориально, потому что ситуация разнится во всех регионах.

Ранее сообщалось, что исследователи из США назвали причины, которые приведут к ранней и бедной смерти миллениалов, передает телеканал 360. По их мнению, основные проблемы представителей этой генерации — гипертония, высокий уровень холестерина, тяжелая депрессия, а также большой процент самоубийств и смерти от передозировок.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Жителя Хабаровского края лишили свободы на 25 лет за терроризм
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *