Скумбрия в соусе, запеченная в духовке

Loading...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

скумбрия 1 шт.
лимон 1 шт.
лук репчатый 1 головка
майонез 2-3 ст.л.
кетчуп 2-3 ст.л.
перец черный молотый
приправы
соль

Loading...

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Нужно взять свежемороженую скумбрию хорошего качества. Разморозить ее и очистить. Не стоит забывать о черной пленке. Она может испортить весь вкус. Тщательно промыть.
2 Нарезать рыбу на кусочки. Сдобрить специями. Лук нарезать тонкими колечками. Для приготовления соуса понадобится майонез и кетчуп. Их необходимо тщательно размешать. Каждый кусок рыбы обмакнуть в нем.
3 Противень предварительно нужно застелить бумагой для выпечки. Скумбрию выложить на лист. Колечки лука необходимо положить между кусочками рыбы. На самой рыбе нанести линию из кетчупа и майонеза.
4 Предварительно разогреть духовку до 160 градусов и поставить противень на полчаса. Готовая скумбрия в соусе, запеченная в духовке, покрывается аппетитной корочкой.

СОВЕТ
Если рыба готовиться к праздничному столу нужно голову оставить. Есть и другой способ, при котором рыбу можно обмакнуть в соус целиком. Но все же лучше покрыть каждый кусок отдельно. На стол подавать рыбу с картофельным гарниром предварительно украсив кружочками лимона.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Помидорки с творогом и чесноком - идеальный поздний перекус!
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *