Что можно перевозить в багаже в самолете?

Путешествовать по миру можно разными способами, но в каждую поездку всегда человек берет с собой необходимые ему вещи. Если вы отправляетесь наземным видом транспорта, то брать можно практически все и том количестве, которое можете унести. Для перелетов же на самолете, есть определенные правила для формирования багажа. С ними стоит ознакомиться заранее, особенно, если летите впервые.

Что можно перевозить в багаже в самолете?
Для предупреждения возникновения опасных для жизни пассажиров ситуаций, авиакомпании запрещают к провозу в качестве багажа на борту следующие предметы:
отравляющие и токсические вещества (яды в любом состоянии, кислоты, ртуть);
предметы с повышенным радиоактивным фоном;
продукты, особенно скоропортящиеся;
оружие любого вида и боеприпасы, а также различные муляжи таких предметов;
материалы, жидкости и предметы, способные взорваться или загореться (спички, спиртные напитки крепче 70 градусов, пиротехника, а также любые баллончики с жатым или сжиженным газом);
магниты больших размеров;
домашние животные;
музыкальные инструменты.

Кроме этого не рекомендуется класть в багаж материальные ценности (деньги, драгоценности, ценные бумаги) и любые документы, а также хрупкие предметы и переносные компьютеры. Это связано с особенностями транспортировки багажа до самолета и вероятностью того, что он может быть утерян.
Все остальное разрешено брать, но стоит тщательно отбирать, что вы хотите взять, так как существует ограничение по весу багажа на каждого пассажира. Данная информация обычно отображается на билете. Обычно это составляет 20 кг для эконом-класса, 30 кг для бизнес-класса и 40 кг для первого класса. Также имеет значение и размер. какой багаж можно перевозить в самолетеК бесплатному провозу допускается багаж, у которого сумма высоты, длины и глубины не превышает 158 см.

Советуем так же просмотреть:  7 чудес света

Часто при упаковке чемодана, возникает вопрос: можно ли перевозить в багаже самолета жидкости и лекарства? Можно, но существуют определенные ограничения по литражу перевозимых напитков (особенно спиртных). Медицинские препараты обязательно должны быть в запечатанных упаковках и сложены в определенном месте.
Взяв с собой поездку вещи, ориентируясь на требования вашей авиакомпании, какой багаж можно перевозить в самолете, вы избежите ситуации, что во время регистрации он не пройдет проверку и его придется оставить.

(Visited 1 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *