Все пляжи в РФ будут работать по единым правилам безопасности

Для российских пляжей установят единые требования к обеспечению безопасности отдыхающих. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«МЧС России инициировано создание единых обязательных требований к обеспечению безопасности людей при пользовании пляжами», — передает ТАСС. К ним будут относиться наличие спасательных постов, акта обследования дна пляжа водолазами, исправных мостков, вышек и других сооружений, а также должны быть обозначены границы заплыва в местах купания. Пункты проката маломерных судов, гидроциклов и прочих плавательных средств на пляжах запретят.

По данным издания, с 2021 года планируется перейти от выдачи разрешений на пользование пляжами к их декларированию по инициативе правообладателей.

Глава управления безопасности туристических проектов и безопасности Ростуризма Елена Лысенкова сообщила, что пляжи Краснодарского края и Крыма смогут открыться в ближайшее время. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что там носить маски будет не обязательно. По ее словам, достаточно соблюдать социальную дистанцию, сообщает телеканал 360.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Не вставшую под гимн России журналистку пригрозили наказать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *