3 города на краю света, которые стоит посетить

Loading...

Вы когда-нибудь задумывались, где находится край земли? Наши предки верили, что Земля плоская, поэтому утверждение, что у нее есть края, вполне объяснимо на тот момент. Однако величайшие умы древней Греции развенчали эти мифы и доказали, что Земля круглая. Теперь краем света называют труднодоступные места с экстремальными природными условиями обитания. Если вы не боитесь трудностей, то посетите эти города, и тогда смело можете сказать, что побывали на краю географии.

Манарола, Италия
Маленький городок, где преимущественно проживают рыбаки, расположился на отвесных скалах вдоль Лигурийского моря. Однако, несмотря на опасное месторасположение, Манарола является одним из самых популярных туристических направлений. Городок впечатляет множеством разноцветных домиков, которые разбросаны по всему склону, и угощает своих заморских гостей вином Sciacchetrà, произведенным из местных сортов винограда.

Loading...

Кроме прочего, яркая и красочная Манарола, притягивает дайверов. Любители активного отдыха могут побродить по пещерам или позаниматься скалолазанием. Вечером можно прогуляться по городской площади и послушать самые свежие местные новости из первых уст.

Санторини, Греция
В далеком прошлом остров именовался «Тира» и был заселен представителями цивилизации минойцев. Однако извержение вулкана стерло их с лица земли и изменило географические очертания суши. Некоторое время спустя, жизнедеятельность местного населения породила неисчислимое множество мифов и легенд. Нынешнее название остров получил в 1204 году в честь «Святой Ирины», которая стала оберегать островитян от невзгод.

Сегодня Санторини — самое романтическое место с невероятно красивым ландшафтом и бесподобными пейзажами. Попав сюда, любой сможет найти себе занятие по душе. На пляжах (черном, белом и красном) можно не только понежиться на солнышке, но и найти разнообразные водные развлечения. Есть смотровая площадка для любителей закатов и рассветов. Если вы любите историю и искусство, загляните в археологический музей или музей доисторической Феры. Также вас не оставят равнодушными колоритные кафе и рестораны, в которых можно попробовать местную кухню и насладиться особой атмосферой.

Советуем так же просмотреть:  10 невероятных мостов, которые, кажется, ведут в другой мир

Кастельфольит-де-ла-рока, Испания
Кто-то это место называет «деревушкой», кто-то — «городком». Данное поселение расположилось на высоте 50 м над уровнем моря, а его площадь не превышает 1 км2. Городок представляет собой одну улицу, протянувшуюся вдоль всего горного массива, с расположенными по обе стороны причудливыми постройками.

Loading...

Путешественников привлекает старый город, с его узкими и мрачными улочками и домами, возведенными из вулканического камня. Молодёжь не обходит вниманием современную часть поселения, где можно найти бары, кафе, бассейны, бутики и прочие блага современной цивилизации.

(Visited 392 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *