Европа проиграет США в противостоянии за «Северный поток — 2»

Loading...

Старый Свет слаб и не способен объединиться в борьбе за трубу
Европа бессильна что-либо противопоставить США в вопросе санкций в отношении участников строительства «Северного потока – 2». Единственным человеком, кто первым заявил о введении контрсанкий в адрес Вашингтона в случае новых выпадов из-за океана, стал бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Однако, как пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, у Евросоюза ничего не получится.

Во-первых, Шредера называют «лоббистом Кремля». Да, он четко и ясно высказался за то, чтобы ответить контрсанкциями на американские рестрикции в отношении «СП – 2».
Но Шредеру легко говорить – он больше не несет политической ответственности. К тому же является председателем совета директоров компании-оператора проекта Nord Stream 2.

Loading...

Во-вторых, в самом Евросоюзе нет единства по поводу строительства российского газопровода.
Да, Америка заходит слишком далеко, но ей все сходит с рук, потому что Европа слаба и разрозненна. Это осознать тяжело, однако необходимо: правила устанавливают сильные, а ЕС не входит в их число, резюмируется в статье.
Тем не менее, напомним, на днях канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вмешательство Вашингтона в дела Европы противоречит международному праву. Глава немецкого правительства объявила, что «Северный поток – 2» необходимо достроить, поскольку в нем заинтересованы европейцы.
utro.ru

(Visited 18 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Богомолов впервые открыто высказался о Собчак .
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *