Макаронная запеканка с фаршем и цукини

Loading...

Ингредиенты:

Сушеный орегано и тимьян — по 0,5 ч. л.
Тертый мускатный орех — 0,25 ч. л.
Лук — 1 шт.
Помидор — 3 шт.
Масло оливковое — 1 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Соль — по вкусу
Макароны — 400 г
Тертый сыр чеддер — 100 г
Сливки жирностью 10% — 250 мл
Говяжий фарш — 700 г
Яйцо — 3 шт.
Острый красный перчик — 0,5 шт.
Толченый чеснок — 2 зубчика
Цукини — 1 шт.

Loading...

Приготовление:

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде с добавлением оливкового масла, 6-7 мин., до полуготовности. Откинуть на дуршлаг.
На помидорах сделать по крестообразному надрезу, ошпарить их кипятком, затем опустить на 1-2 мин. в ледяную воду. Кожицу снять, мякоть нарезать кусочками.
Лук и чеснок очистить, из острого перчика удалить семена. Лук нарезать кубиками, чеснок — ломтиками, перчик измельчить. Цукини вымыть и нарезать вдоль тонкими пластинами.
Разогреть в сотейнике растительное масло и обжарить фарш, разминая лопаткой, 6-8 мин. Добавить все овощи, посыпать солью, перцем, орегано и тимьяном, готовить, помешивая, 8-10 мин.
Взбить в миске яйца со сливками, приправить мускатным орехом, солью и перцем. Цукини опустить на 1-2 мин. в кипящую воду, откинуть на дуршлаг
Разогреть духовку до 190 С. Половину макарон поместить в смазанную маслом прямоугольную огнеупорную форму, посыпать 1/3 сыра. Сверху выложить цукини, половину сливочной смеси и фарш с овощами. Вновь посыпать половиной сыра. Накрыть запеканку слоем из оставшихся макарон. Залить остатками сливочно-яичной смеси и посыпать сыром. Запекать 35-40 мин.

Приятного аппетита!

(Visited 8 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Рубленая курица с рисом и грибами
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *