Когда лучше отдыхать на Бали?

Loading...

Бали – остров, на который круглый год съезжаются тысячи туристов, чтобы насладиться размеренным отдыхом, красотой природы и прекрасными пейзажами. Самый «свежий» месяц – июнь, когда дневная температура варьируется в диапазоне от 26 до 28 градусов. С ноября и до конца марта начинается сезон дождей, влажность воздуха увеличивается до 95%, но это совершенно не портит экзотический отдых, так как ливни, хоть и обильные, но очень теплые, и идут либо ранним утром, либо в ночное время суток. Круглый год температура воды в океане держится на отметке 26 градусов и выше.

Запланировав отдых на Бали, стоит помнить о том, что местное время +4 часа к московскому, а средняя продолжительность светового дня всегда одна и та же: восход наступает около 6 утра, а закат – в 18:30.
Любители серфинга, считающие себя профессионалами, должны знать, что наиболее подходящее время – с ноября по март, а для новичков, пробующих себя в этом спорте, – сезон не имеет значения. Если поездка не предусматривает активного отдыха, то ехать можно когда угодно, в зависимости от возможности, так как основная разница будет в ценах на услуги и количестве отдыхающих. Вам также желательно определить стоимость отдыха на Бали.

Loading...

Пик сезона – это Новый год, когда стоимость жилья и авиаперелетов максимально вырастает, а в курортных местах образуется большое скопление туристов. Декабрь-январь – месяцы, когда приезжает много гостей из Индонезии и Австралии, в июле-августе можно встретить гостей из Европы. В этот период, как правило, более прохладно и сухо, а температура составляет 26-28 градусов.
Сезонность на острове определяет цены на виллы и номера в гостиницах, разные компании могут варьировать его в диапазоне от 2 до 3 недель, но в основном это следующая схема:
Высокий сезон (High) – июнь и сентябрь.
Пик сезона (Peak) – июль-август, с конца декабря до середины января.
Низкий сезон (Low/Normal) – середина зимы– середина лета, середина сентября – последние числа декабря.
Стоимость аренды жилья значительно снижается в низкий сезон – туристов не так много, конкуренция среди компаний большая, поэтому при съеме виллы на долгое время можно и поторговаться. Главные курортные зоны в высокий и пиковый сезоны переполнены отдыхающими, поэтому стоит учитывать то, что много времени придется провести в пробках, потратив при этом гораздо больше на жилье и авиабилеты. Однако любители уединенных и безлюдных мест могут выбрать другие районы.

(Visited 214 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Командир рейса Ютейр "Уфа-Сургут" отказался от взлета прямо на полосе
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *