Шесть интимных женских вопросов, которые вы стеснялись задать

Loading...

Многие женщины сталкиваются с различными проблемами в интимной зоне, но смущаются спрашивать о них не только у близких подруг, а даже у своих гинекологов. Читатели форума по охране женского здоровья озвучили ряд подобных вопросов, а опытные акушеры-гинекологи постарались подробно на них ответить.
Итак, вот с чем чаще всего сталкиваются женщины.
1. Менструация 2 раза в месяц
Менструальный цикл среднестатистической женщины составляет от 25 до 35 дней. Если он короче или длиннее, то это означает, что у вас гормональный сбой. При возникновении подобной проблемы не стоит откладывать визит к врачу. Специалисты проведут все необходимые исследования и помогут наладить ваш цикл.

2. Сыпь в лобковой зоне
Зачастую маленькие бугорки в лобковой зоне являются не инфекционным акне, а раздражением после удаления волос с помощью бритвы. Откажитесь от использования бритвы на некоторое время и понаблюдайте за сыпью. Если она не пройдет, тогда обращайтесь к врачу.
3. Асимметричные половые губы
По словам гинекологов, это абсолютно нормальная вещь. Малые половые губы у большинства женщин являются асимметричными. По этому поводу вообще не стоит беспокоиться. Но если это все-таки доставляет вам дискомфорт, то можно прибегнуть к лабиопластике. Из эстетических соображений эту процедуру делают около 37% женщин.
4. Зуд во влагалище перед менструацией
В течение всего цикла в организме происходят гормональные изменения, которые приводят к снижению уровня эстрогена перед началом менструации. Это провоцирует истончение влагалищного эпителия, который становится более сухим и может начать чесаться. Если же зуд сильный и его невозможно терпеть, то, скорее всего, это не связано с гормональными изменениями, а вызвано инфекцией кожи.

Loading...

5. Растяжение мышц влагалища
Стенки влагалища очень эластичны и имеют свойство растягиваться во время сексуальной активности. После завершения полового акта они всегда возвращаются к нормальному положению. Однако после беременности и родов они могут стать слабее и не сразу вернуться в прежнее положение, но многие партнеры этого даже не замечают.
6. Запах
Нормальные изменения в менструальном цикле могут привести к появлению запаха из влагалища. Это абсолютно естественный запах, который может появляться и исчезать. Но если он резкий и неприятный, то, вероятней всего, это говорит о проблемах со здоровьем. Попробуйте скорректировать питание и сесть на диету. Если запах не исчезает, то нужно обратиться к врачу. Также он может быть вызван высокой концентрацией потовых желез в интимной зоне.
С какой бы проблемой вы не сталкивались, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. При первых же симптомах сразу обращайтесь к специалистам. Врачи помогут определить причину болезни и назначат эффективное лечение.
Берегите своё женское здоровье!

(Visited 14 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Какие симптомы появляются при нехватке того или иного витамина?
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *