В России начали готовиться к президентским выборам. Траты на организацию могут вырасти в 5 раз

На подготовку к президентским выборам в России в 2023 году Центризбиркому могут выделить около 22 млрд рублей. Это в 5,5 раз больше, чем было запланировано ранее, указано в методике расчета предельных базовых бюджетных ассигнований бюджета Минфина РФ.

«Изменение расходов по непрограммному направлению деятельности „Центральная избирательная комиссия РФ“ обусловлено… увеличением бюджетных ассигнований в связи с подготовкой и проведением выборов президента РФ в 2024 году, в 2023 году на 22 007 934,9 тысяч рублей», — приводит тест методики «Коммерсант». Отмечается, что ранее на подготовку к выборам президента планировалось выделить 4,3 млрд рублей. Но эти средства в бюджете не закладывались.

Кроме этого, Минфин предлагает сократить финансирование ЦИКа до 14,4 млрд рублей в 2021 году (снижение на 8,9%), и до 3,99 млрд рублей в 2022 году (снижение на 7,3%). Также в методике предлагают увеличить на 1,7 млрд рублей расходы на зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева и на госслужащих администрации президента.

Ранее действующий президент Владимир Путин допустил свое выдвижение на пост главы РФ в случае принятия поправок в Конституцию, пишет деловая газета «Взгляд». А лидер ЛДПР Владимир Жириновский перечислил кандидатов от партии на предстоящих президентских выборах на 30 лет вперед. Среди них — врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. При этом выборы президента, как и голосование по поправкам в Конституцию, могут проходить несколько дней подряд, уточняет RT.

ura.news

(Visited 1 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  России предсказали очередной экономический шок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *