Потрясающие манты с тыквой

Loading...

Ингредиенты

Для теста
480 гр муки
240 мл воды
соль по вкусу

Loading...

Для начинки
700 гр тыквы
соль и сахарный песок по вкусу
2-3 репчатого лука
3 столовые ложки растительного масла
половина чайной ложки зиры
половина чайной ложки кориандра
молотый черный перец по вкусу

Приготовление

В первую очередь готовим тесто. Для этого объединяем просеянную муку, соль и воду. Следом замешиваем плотное и послушное тесто. После чего его следует вымесить на столе до того момента, как он начнет отлипать от рук. Затем накрываем его полотенцем и оставляем на 20 минут.
Принимаемся за приготовление начинки. Свежую тыкву нарезаем мелким кубиком или же соломкой. Для этого процесса не используйте терку, так как у нас не должно получиться пюре.
Лук очищаем и нарезаем тонкой соломкой. После чего отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом и слегка обжариваем его пару минут. Сильно зажаривать не надо.
После чего в эту же сковороду к луку добавляем тыкву, солим и сыпем сахарный песок. Доводим тыкву до готовности. В результате она должна оставаться рассыпчатой. Добавляем все специи, хорошо перемешиваем и убираем с огня.
По истечении нужного времени делим наше тесто на 2-3 части и тонко раскатываем. После чего нарезаем на квадратики 10*10 см. По центру каждого выкладываем подготовленную начинку и защипаем края, чтобы получились манты.
В отдельную емкость наливаем немного растительного масла и промакиваем в нем донышко каждый мантышки. После чего помещаем их на ярус мантышницы. Варим при постоянной кипящей воде 25 минут.

Приятного аппетита!

(Visited 13 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Печеночные оладьи в сметанном соус
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *