Места, где еще тепло зимой, кроме Азии, и лететь меньше 8 часов

Loading...

1. ОАЭ
Всего 4 часа, и сугробы, шапки и варежки останутся в холодной России. В ОАЭ не бывает зимы. Температура воздуха днем +28…+30°С, так что берите побольше купальников!

Отдых в Дубаи невозможен без фотографии на пляже на фоне отеля Парус, шопинга в Дубаи Молл и сафари в пустыне. Но если вам надоели слишком туристические места, советуем изучить другие эмираты: Абу-Даби — здесь живет главный шейх, Рас-аль-Хайму с арабским колоритом и современными зданиями, и Шарджу — с прекрасными пляжами и низкими ценами.
2. Иордания
В Иордании есть все, чтобы завлечь туристов: Красное море с ярким подводным миром, Мертвое море, которое славится своими целебными свойствами, и богатая история.

Loading...

Конечно, мы о городе Петра — символе Иордании. «Розовый город», высеченный прямо в скале, был когда-то столицей Набатейского государства. Сейчас он внесен в список новых чудес света. Доехать до Петры из Акабы, главного пляжного курорта побережья Красного моря, можно всего за 2 часа.
3. Тенерифе
Остров Тенерифе, часть Канарских островов, все чаще выбирают путешественники, которые не переносят российские морозы.
Зимой мы советуем выбирать южную часть острова — здесь температура гарантировано будет держаться на отметке +21…+25°С.

Занятий на острове хватит не на одну зимовку. Например, на пляже Playa del Puertito можно поплавать с большими черепахами. Или взять новую высоту: именно здесь находится самая высокая точка Атлантического океана — действующий вулкан Тейде. На его вершине температура иногда опускается до -10°С, поэтому заранее утеплитесь.
4. Израиль

В Израиле, как и на Канарах, принято отдыхать круглый год. Зимой в Эйлате очень много солнца — оно светит 350 дней в году! Добавьте к этому +21°С и температуру воды, которая не опускается ниже +20°С.

(Visited 683 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  5 лучших по качеству жизни туристических городов мира
Loading...

One thought on “Места, где еще тепло зимой, кроме Азии, и лететь меньше 8 часов

  • 03.09.2020 в 11:11
    Permalink

    Все перечисленные места корме Тенерифе находятся в Азии 😉

    Loading spinner
    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *