8 советов, как избежать ограбления во время сна в самолете

Немногие пассажиры во время полета сохраняют бдительность и следят за происходящим вокруг. Большая часть людей на борту спит, особенно при длительных ночных перелетах. Другие же уходят с головой в свои смартфоны или смотрят фильмы на планшетах.
Только задумайтесь: ваша ручная кладь всю дорогу находится в ящике над головой, который мало того, что не заперт, но и набит вещами других пассажиров.
А теперь представьте: ночью свет на борту самолета обычно приглушен или выключен — определить в темноте кто из пассажиров открывает ящик для ручной клади практически невозможно. Подавляющее большинство людей логически полагает, что это делает кто-то из хозяев вещей. Однако, как показывает практика, так бывает не всегда.

Что делать?
Как избежать ограбления во время длительного ночного перелета в самолете,ниже представлены 8 советов. Многие из них могут казаться банальными, но лучше перестраховаться, чем стать жертвой ограбления.
1. Запирайте замки на ручной клади. Вы же не забываете делать то же самое с чемоданами сдаваемыми в багаж?
2. Если ручная кладь не имеет замков, то разместите её под впереди стоящим креслом застежкой молнии к себе, чтобы пассажир кресла напротив не имел возможности открыть молнию.

3. Никогда не кладите смартфоны в боковые карманы. Они становятся легкой добычей для профессиональной руки карманника на борту.
4. Держите свой паспорт, наличные и банковские карты в сумке на поясе. Если с ней вам не комфортно, поместите сумку в карман впереди стоящего кресла
5. Заранее осмотритесь вокруг и постарайтесь запомнить соседних пассажиров, которые клали свои вещи в тот же ящик над головой. Если в темноте вы увидите, что кто-то подозрительный копается в ручной клади на багажной полке, то быстро нажмите кнопку вызова стюардессы. Это остережет грабителя от противоправных действий, то есть попросту отпугнет. Однако, вам все же придется объяснить стюардессе причину её вызова…
6. Не нужно брать с собой в путешествие много ценных вещей. Чем меньше вы их возьмете, тем меньше вам придется волноваться о них.
7. Во время выхода из самолета, выполните то, что каждый раз вас просит сделать экипаж: проверьте карман впереди стоящего кресла. Именно так удастся не забыть там запрятанные вами вещи, например, поясную сумку. Позже проверять карман будет уже бесполезно.
8. Ну, и наконец, не забывайте, что лучше следовать правилам и не брать на борт более одной единицы ручной клади.

(Visited 265 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Названы самые опасные в мире сувениры для туристов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *