Мост построенный дьяволом

Рактоцбрюке ( Rakotzbrücke ) или Дьявольский мост. Рукотворное сооружение архитектора Фридриха Германа построенное в 1860 году. Находится место в Германии, в парке Кромлау и постоянно притягивает тысячи туристов желающих сделать загадочные фотографии и выложить их в соц сети. Мост интересен тем, что имеет форму полукруга, а со своим отражением на водной глади создаётся впечатление, что это — портал в другой мир.

Конечно, такое красивое место не могло остаться без легенд и «Дьявольский» он не просто так.

Хитрый архитектор
По одной из легенд, король установил жесткие сроки на постройку моста и архитектор в них никак не укладывался. Тогда, он решил заключить сделку с дьяволом, по условиям которой, архитектор построит красивый мост, а дьявол получит душу первого перешедшего через мост существа. Когда мост был готов Фридрих решил схитрить и пустил на мост козу. Тогда разъярённый дьявол разорвал животное и покинул это место.

Когда лучше посетить это место?
Основной достопримечательностью парка является мост и прекрасен он в любое время, но самые невероятные фотографии получаются именно осенью. Во-первых, это не туристический сезон, а во-вторых, осенью намного больше красок, которые сделают вид ещё прекраснее.

(Visited 444 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Как получить максимальный кэшбэк за путешествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *