5 самых опасных змей с которыми могут столкнуться туристы в Таиланде

Loading...

На данный момент в Тайланде насчитывается около 60 видов змей, которые могут представлять опасность для людей. Но стоит отметить, что со всеми туристы наврятли смогут столкнуться. Только некоторые из них могут быть в туристических местах. Например, в городах, которые посещают туристы, либо в лесах, которые находятся рядом.
Какие виды змей могут попасться туристу в Таиланде

Вот список тех змей, которые могут встретиться:
-королевская кобра;
-крайт ленточный;
-малайский щитомордник;
-цепочная гадюка;
-белогубая куфия.

Loading...

Королевская кобра

Королевская кобра по своему происхождению не совсем кобра. Она представляет отдельный род змей. Эта змея, несмотря на всю опасность, имеет маленькое число человеческих жертв, так как умеет дозировать яд. Что это дает? А то, что кобра не доводит таким образом до летального исхода. Она просто не видит в человеке пищу и не видит смысла тратить на него свой драгоценный яд.

Крайт ленточный

Данный вид змей выделяется своим ярким окрасом. По его телу, которое достигает двух метров, идут черно-желтые полосы. Яд крайта очень опасен. Даже одной дозы этого яда хватит, чтобы убить 10 человек. Против этого яда не имеет иммунитета даже гадюка, которая, к слову, имеет иммунитет против почти всех змеиных ядов.

Loading...

Малайский щитомордник

Эта змейка всего метр в длину, но ее можно смело считать самой опасной из всех. Почему самой опасной? Во-первых, потому что против ее яда нет каких-либо лекарств, а значит летальный исход неизбежен. Только в некоторых случаях врачам все же удается спасти жертву, но это бывает очень редко. А теперь немного о том, как она охотится. Эта змея очень коварна, она ждет свою жертву, не подавая никаких признаков своего присутствия. А потом, когда жертва оказывается совсем рядом, набрасывается на нее.

Советуем так же просмотреть:  Болгария-2019: «Вот честно — так паскудно нас еще нигде не кормили»

Цепочная гадюка

Эта змея одна из самых распространенных в Южной Азии. Обитает в основном в материковой части. Ее длина составляет около 1 метра 20 см, а расцветка примечательна тем, что на ее спине мы можем увидеть узор, напоминающий цепь, это и дало ей такое название. Также эта змея имеет и второе наименование – гадюка Рассела. Такое название гадюка получила в честь герпетолога, который первым описал ее.

Белогубая куфия

Этот вид змей можно встретить, как на суше, так и на деревьях. Имеет ярко-зеленую окраску и составляет около метра в длину. Ее яд не смертелен, но сыворотки разработаны. Вероятность быть укушенным куфией достаточно высока, так как они обитают вблизи населенных пунктов.
Где бы не проходил отдых, всегда нужно помнить о безопасности. Стараться не допустить укуса змеи, ведь даже, если это и не опасно, то такой момент отпуска явно будет не из приятных.

(Visited 175 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *