Тихановская в ООН потребовала срочного международного вмешательства в ситуацию в Беларуси

Loading...

Светлана Тихановская заявила на дебатах по Беларуси в совете ООН по правам человека, что ситуация в Беларуси требует незамедлительного международного вмешательства.

По ее словам, ситуация требует вмешательства совета по правам человека ООН. Она также призвала допустить в страну специального докладчика ООН в Беларусь, передает rbc.ua.

Loading...

«Мирных протестующих незаконно задерживали, избивали, насиловали, некоторые из протестующих скончались», — заявила Светлана Тихановская в онлайн-обращении.

Она также подтвердила готовность вести переговоры с властями и искать мирное решение кризиса.

Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве Юрий Амбразевич потребовал остановить трансляцию ее выступления.

«Я вновь прошу прекратить трансляцию видео, не имеющих отношения ни по сути, ни по процедурной стороне к событию, которое происходит сегодня здесь, в стенах Совета ООН по правам человека.

Loading...

Выступление отдельно избранных граждан Республики Беларусь не может рассматриваться приемлемым. Просьба прекратить трансляцию видео Светланы Тихановской», — цитирует Амбазевича РИА Новости.

Он заявил, что Минск опровергает обвинения в сексуальном насилии над задержанными участниками протестных акций и отверг претензии в политически мотивированных арестах.

Мероприятие проходит в Женеве на полях 45-й сессии Совета ООН по правам человека. Начать дебаты потребовала 11 сентября Германия, выступавшая от имени Евросоюза.

udf.by

(Visited 57 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Смерть боксера связали с любовью к спорту
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *