Торт «Сметанник» простой

Loading...

Ингредиенты:

тесто:
— мука 400 г
— сметана 1 стакан (200 мл)
— разрыхлитель 2 ч. л
— сахар 150 г
— какао 2 ст. л
— ванильный сахар пакетик
крем:
— сметана 500 г
— сахар 180-200 г (добавляйте по своему вкусу)
— орехи грецкие 1 стакан
глазурь:
— сахар 6 ст. л .
— какао 4 ст. л.
— масло сливочное 100 г
— молоко 4 ст. л.

Loading...

Приготовление:
Готовим тесто. К сметане добавить сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и перемешать. Разделить эту смесь на две равные части. К одной части добавить 220 г муки, а в другую 180 и плюс какао. Замесить тесто. Теперь разделить темное и светлое тесто на три части.
Дно от разъемной формы смазать сливочным маслом и распределяем тесто просто ручками это очень простой и легкий способ. Прокалываем вилкой и отправляем в духовку (температура 200 градусов) примерно на 7 минут. Готовим так все коржи. Пока коржи остывают, приготовим крем. Сметану и сахар соединяем и буквально одну минуту перемешиваем миксером.
Крем готов. Поджаренные грецкие орехи измельчаем при помощи блендера или скалки. Собираем торт. Заключаем лепешки, чередуя светлый и темный, и промазываем кремом, посыпая каждый слой орешками. Последний не промазываем. Делаем глазурь. В сотейник кладем масло, сахар какао, добавляем молоко и на плиту. Помешивая, доводим массу до однородного состояния.
Сразу горячей глазурью покрываем торт. Разравниваем и пусть глазурь стекает на бока торта. Сверху посыпаем орешками. Торт готов. Теперь отправляем его в холодильник пропитаться, желательно на ночь. Отрезаем кусочек и наслаждаемся. Готовьте с любовью и с удовольствием.

Приятного аппетита!

(Visited 18 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Оладушки с кукурузой, сыром и ветчиной
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *