10 стран, которые рекомендуется посетить туристам-новичкам

Каждый человек мечтает много путешествовать, знакомиться с разными странами, их культурой и особенностями. Стоит только начать путешествовать, и ты больше не можешь остановиться. Какие же страны рекомендуется посетить в первую очередь туристам-новичкам?
Турция

Страна, которая идеально подходит для спокойного пляжного отдыха с детьми, однако в ней есть место и культурному отдыху – прогулки по Стамбулу не менее популярны, чем поездки в Анталию.
Египет

Пирамиды всегда привлекали туристов и были главной достопримечательностью Египта. Кроме того, в этой стране можно покатать на верблюдах, насладиться ездой по пустыне на джипах, а также увидеть множество интересных памятников Архитектуры.
Испания

Испания также прекрасна тем, что объединяет в себе и морские курорты, и культурные достопримечательности. Более того, многие отмечают, что в этой стране прекрасно отдыхать с детьми в летнее время, а также можно провести не одну неделю, а целый месяц.
Тайланд

Очень многие туристы начинают свое знакомство с Азией именно с посещения Тайланда. В этом нет ничего удивительного. Тайланд очень многогранен: это и острова, сошедшие словно с рекламы райских уголков нашей планеты, и Бангкок, полный самых безумных развлечений на любой вкус.
Объединенные Арабские Эмираты

Эмираты привлекают туристов своими контрастами. Эта страна совмещает в себе сдержанную религию ислама и развитую инфраструктуру, огромные торговые центры и крошечные дома, роскошные пляжи и городские территории. Бурдж-Халифа – огромный небоскреб, увидеть который обязан каждый посетитель Дубаи, а мечеть шейха Зайда – центральная достопримечательность Абу-Даби.
Греция

Греция – это отличное место для тех, кто мечтает объединить пляжных отдых и познакомиться с культурой страны. На материковой части можно посетить Афины – настоящий раз для тех, кто хорошо помнить мифы Древней Греции.
А затем можно отправиться на острова – Крит, Санторини, Родос, Кос и многие другие.
Италия

Советуем так же просмотреть:  В Египте погиб турист во время круиза по Нилу Асуан-Луксор

Италия вдохновляет тех, кто хочет насладиться архитектурой и культурными традициями. Колизей, музей Ватикана, Пантеон, сикстинская капелла – здесь будет интересно абсолютно каждому человеку.
Также рекомендуется посетить и другие города Италии – наибольшей популярностью пользуется Венеция и Флоренция.
Франция

Нет ни одного человека, который не мечтал бы увидеть Эйфелеву башню. Франция прекрасно всем – своим вином и магазинами, уютными улочками и роскошными видами.
Однако не стоит посещать эту страну самой первой – высокие цены могут отпугнуть от дальнейших поездок.
Мексика

Мексика идеально подойдет для тех, кто уже посетил несколько других стран.
В этой стране можно увидеть как древнейшие руины, так и строения колониальных времен, в Мексике современность сочетается с аутентичными памятниками культуры.
Чехия

Столица Чехии Прага также привлекает тысячи туристов. Особенно эта страна прекрасна в зимнее время, когда есть возможность прогуливаться по улочкам Праги, заглядывая в уютные заведения, наслаждаясь рождественскими базарами и гуляниями.
Прага отличается удивительной архитектурой, которая влюбляет абсолютно всех туристов без исключения.

(Visited 9 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *