Трясти деньги с туристов будут после пандемии: Венеция отказалась от туристического налога

Loading...

Возвращение к идее туристического налога власти Венеции начнут не раньше, чем когда туризм оправиться от пандемии и всё вернётся «на круги своя». Пока же власти самого популярного у туристов итальянского города заявили, что введение сбора, предназначенного для однодневных туристов, исключенных из существующего налога на туристов, остающихся в Венеции с ночёвкой, откладывается как минимум до 1 января 2022 года.

«В свете текущей ситуации, связанной с пандемией Covid-19, мы решили сделать большой жест, чтобы стимулировать возвращение туристов», – заявил Мишель Зуин, член городского совета по вопросам бюджета.

Loading...

Новый налог был призван помочь покрыть расходы на поддержание чистоты и безопасности в городе. С туристов, ночующих в Венеции, отельный налог уже был введен, планировалось также обязать платить тех, кто прибывал с однодневными экскурсиями, в том числе на круизных лайнерах.

Но пока турпоток в Венецию, как и по всей Италии, минимален. При текущих ограничения в ближайшее время никакого «овертуризма» не предвидится.

www.tourprom.ru

(Visited 121 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В России предупредили Турцию о страшных последствиях из-за вхождения в "антикрымский союз"
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *