Как сделать антисептик для рук самостоятельно?

Loading...

Из-за очень стремительного распространения коронавирусной инфекции как в магазине, так и аптеке все труднее обзавестись медицинскими антисептиками для рук. Однако, не нужно нервничать поскольку такое средство вполне возможно сделать в домашних условиях. И уйдет у вас на это всего пару минут. Основные ингредиенты вы сможете купить в любой аптеке по приемлемой стоимости.
Мы подготовили для вас три наилучших рецепта приготовления антисептика для рук.

Средство с эфирным маслом
Перечень ингредиентов:
-60 мл медицинского спирта 90%;
-40 мл глицерина;
-несколько капель мятного, апельсинового либо какого-то другого эфирного масла.
Процесс приготовления:
Все ингредиенты хорошо смешиваются и помещаются в бутылку. С помощью спирта можно продезинфицировать руки, глицерин послужит защитой от сухости, а эфирное масло поможет перебить аромат спирта, поэтому подбирайте его с учетом своих пожеланий.

Loading...

Антисептик с эфирным маслом и водой
Список ингредиентов:
-70 мл воды;
-70 мл настойки ромашки на спирту;
-50 мл глицерина;
-7 капель лимонного или апельсинового эфирного масла.
Процесс приготовления:
Данные ингредиенты тщательно перемешиваются и помещаются в бутылку. Благодаря спиртовой настойке будут моментально уничтожены бактерии, глицерин поможет смягчить руки, а эфирное масло подарит свежий запах.

Средство с алоэ
Список ингредиентов:
-эфирное масло чайного дерева (пару капель);
-80 мл настойки календулы на спирту;
-2 ст. л. геля алоэ вера.
Способ приготовления:
Все это перемешивается и помещается в бутылку. При помощи спирта и эфирного масла продезинфицируются руки, а алоэ вера устранит их сухость.
Если у вас нет вообще никакого средства, то с целью обеззараживания вы можете воспользоваться обычным спиртом. Однако помните, что алкоголь с содержанием спирта менее 30%, в данном случае просто бессильный.

Советуем так же просмотреть:  Если вы решили родить второго ребенка

Антисептики для рук, перечисленные выше, будут 100% эффективными и помогут вам уберечься от такого недуга, как коронавирус. Ученые утверждают, что любой спиртовой раствор будет эффективным против заболевания, поскольку он слишком неустойчивый во внешней среде. Все составы, что на спирту, можете без проблем использовать с целью приготовления антисептика. В общем, с этой целью можно даже смешать спирт с водой.
Если вы до сих пор не приобрели либо не приготовили антибактериальные составы/спреи для рук, старайтесь регулярно мыть руки.

(Visited 5 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *