13 интересных фактов о Ницце

Loading...

Ницца – крупнейший туристический город, находится он на берегу Средиземного моря. В народе Ниццу называю столицей Лазурного берега и это не странно, ведь этот курортный городок переполнен достопримечательностями, музеями, соборами, парками и другими интересными местами.
В настоящее время Ницца является ведущим курортом во Франции. Туристы, прежде чем, отправится отдыхать в это прекрасное место, желают узнать, чем же так славится Ницца.
— Ницца занимает пятое место в рейтинге самых крупных городов Франции. Она обладает невероятным колоритом и манит к себе, поистине райской атмосферой. Особого внимания заслуживают специальные граффити, которые покрывают стены большинства зданий в городе. Фотографироваться на таком фоне модно среди туристов.

— Аэропорт «Ницца-Лазурный Берег» входит в десятку лучших мировых аэропортов. Во время перелетов над городом можно насладиться живописными пейзажами. Находится аэропорт в черте города, а заканчивается на популярной набережной Promenade des Anglais.
— Любителей растительного мира ожидает приятный сюрприз в виде цветочного парка «Феникс». На его территории растет более 2500 редких растений. Также в этом парке можно увидеть самую большую в Европе теплицу.

Loading...

— Главным событием в холодное время года является ежегодный Карнавал. На протяжении многих лет его проводят ежегодно в феврале или марте. В этот период Ницца утопает в ярких красках и цветах. Все жители и гости города с нетерпением ожидают этого праздника и очень долго к нему готовятся.
— Тем, кто увлекается живописью и историей, следует посетить музеи Ниццы. По количеству такого плана заведений Ницца уступает только Парижу.
— Удивительно, но по статистике снег в городе идет всего лишь один день в году! В 1959 году был зафиксирован рекорд самой низкой температуры воздуха -21,5 °C по Цельсию. Вот такая «суровая» зима бывает в Ницце.
— Все пляжи курортного города без исключения, покрыты не песком, а галькой. Поэтому перед посещением следует приобрести специальную обувь, чтобы отдых был безопасным и комфортным.

Советуем так же просмотреть:  "Мы к вам не поедем". Турист cкoнчaлся в Крыму, не дождавшись скорой

— Туристам из СНГ не стоит волноваться о качественном обслуживании. В каждом кафе, торговом центре, ресторане или музее, есть персонал, свободно владеющий русским языком.
— Идеальным местом для верующих людей будет Собор Святого Николая. Среди местных жителей этот православный Собор, считается лучшим на территории всей Европы. Единственный недостаток – время посещения заведения, ограничено.

— Пробки на дорогах Ниццы бывают только в теплое время года. Именно в это время курорт посещает огромное количество туристов. Еще одна интересная особенность, о которой важно помнить – в городе не принято ловить такси посреди улицы. Для этого существуют специальные автостоянки, где следует ожидать такси. Вот такие интересные правила у жителей Ниццы.
— Несмотря на богатство, достаток и красоту, в городе не принято демонстрировать свой статус. Общую картину портят миллионеры, приехавшие туда отдыхать. Поэтому не удивляйтесь скромности местных жителей и пафосному поведению гостей.
— Прованский рынок Марше-де флер ежедневно привлекает к себе тысячи туристов со всего мира. Уникальность данного места заключается в том, что весь товар предлагаемый покупателями выращен французскими крестьянами и фермерами. Поэтому любителям натуральных продуктов следует обязательно его посетить. Свежие оливки, мед, фрукты и овощи, колбасу, паштеты, свежую рыбу и сыры домашнего изготовления, все это можно купить на рынке.

— Только в Ницце можно попробовать мороженное с необычным вкусом кактуса, авокадо, фиалки, розы, мака, помидора, оливок и даже острого чили. А придя в кафе можно выпить бокал розового вина. Кстати, посетив кафе обращайте внимание на то, как оформлен зал и в частности обеденные столики. Если стол накрыт скатертью, значит вы попали в ресторан.
Прогуливаясь по курорту, непременно посетите знаменитые архитектурные объекты и исторические заведения. В список самых популярных отелей Ниццы попали: «Меридьен», «Негреско» «Radisson SAS». Уже несколько столетий, это место привлекает знаменитых и богатых людей. Поэтому побывав единожды на Лазурном берегу, не забудьте посетить светские вечеринки, благодаря чему вы почувствуете свою причастность к высшему свету.

(Visited 187 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *