Борщ красный с курицей и без капусты

Loading...

Ингредиенты:

Окорок куриный – 2-3 шт;
Свекла – 300 г;
Оливковое масло – 4 ст.л, холодного отжима;
Винный уксус – 2 ст.л;
Картофель – 5 шт;
Перец черный – по вкусу;
Морковь – 1 шт;

Loading...

Морская соль – по вкусу;
Пастернак – 1 шт;
Паприка молотая – 1 ст.л;
Лук порей – 0,5 шт;
Сливочное масло – 20 г;
Лук шалот – 2 шт;
Помидоры – 2 шт;
Чеснок – 2 шт., очищенные дольки;

Для подачи
Зелень – по вкусу;
Сметана – по вкусу;

Приготовление:

Если перья имеются на куриных окорочках, то их нужно будет удалить, далее мясо птицы вымыть, после его переложить в кастрюльку, затем приготовить насыщенный и очень крепкий густой бульон.
Как только бульон куриный приготовится полностью, нужно его процедить хорошенько, затем от мяса куриного отделить косточки, удалить кожицу, а также все жилки, если они имеются.
Обработанное мясо выложить обратно в процеженный куриный бульон, после этого от кожуры очистить картофельные клубни, промыть эти корнеплоды, нарезать их брусками небольших размеров, выложить нарезанные овощи к курице.
Дождаться, когда бульон куриный еще раз закипит, а в это же время промыть нужно свеклу, почистить ее, мелкой соломкой нашинковать, выложить в хорошо прогретое растительное масло на сковородку и в течение пяти минут обжаривать.

Loading...

Почистить промытый шалот и лук-порей, после чего оба овоща нужно как можно мельче порубить, затем очищенный пастернак и морковку хорошо промыть, затем соломкой нарезать. Все измельченные овощи нужно выложить в сковороду обжаривать на разогретой смеси из сливочного высококачественного и растительного масла.
Промыть хорошенько томаты, затем очень острым ножом на них сделать нужно надрезы крестом, далее крутым кипятком обдать овощи, для того, чтобы можно было с легкостью удалить кожицу.
Кубиками нарезать нужно все томаты, затем переложить к другим овощам, перемешать деревянной лопаткой, после чего еще минут пять томить.
В кастрюлю с наваристым бульоном нужно переложить все подготовленные компоненты, влить винный уксус, каменную соль, специи и чеснок.
Дождаться, кода борщ красный закипит, после чего на некоторое время отставить его в сторону, отключить огонь, закрыть посуду с жидким блюдом крышкой. Подавать с рубленой ароматной зеленью и домашней сметанкой.

Советуем так же просмотреть:  Потрясающий рецепт Шарлотки

Приятного аппетита!

(Visited 25 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *