В профсоюзе объяснили, что грозит медикам за отказ от вакцинации

Loading...

Отстранить медицинского работника или уволить его за отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции нельзя. Об этом заявил заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников.

Он напомнил, что вакцинация в России добровольная, однако работающим с коронавирусом следует вакцинироваться. Остальные могут принять решение по своему желанию, отметил Андрочников. Он также уточнил. что принудительной вакцинации для медработников в России нет, прививаясь, они подписывают добровольное согласие.«Отстранить не может вас, к работе не допустить не может… Тяжелые опасные условия труда… во-первых, они оплачиваются как класс вредности… и второе, они оплачиваются дополнительно тем, кто работает с коронавирусной инфекцией. Им платят деньги за коронавирус, и они застрахованы дополнительно, если они заболеют коронавирусом», — передает слова Андрочников РИА «Новости».

Loading...

Ранее в СМИ появились слухи об обязательной прививке для медработников в ХМАО. Информация начала распространяться с анонимных аккаунтов в популярных сообществах региона в социальных сетях. Позже увольнением начали пугать учителей. Авторы фейка ссылались на приказ Министерства здравоохранения РФ, в соответствии с которым учителя включены в категорию граждан, подлежащих обязательной вакцинации. В действительности же в документе говорится о включении педагогов в группу тех, кому вакцина положена в первую очередь наряду с медиками и соцработниками.

ura.news

(Visited 78 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Старость убила адекватность.. Бабкина опозорилась несвязной речью на «Модном приговоре»
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *