В РФ хотят более чем вдвое поднять социальный налоговый вычет

Loading...

Размер социального налогового вычета в РФ должен быть увеличен более чем в два раза. Соответствующее предложение фракция «Справедливая Россия» направила в правительство. Об этом сообщил глава СР Сергей Миронов.

«Последний раз максимальный размер социального налогового вычета был повышен до 120 000 рублей в 2008 году. Сегодня совсем другие цены и другие траты, в том числе на лечение или образование. Мы предложили проиндексировать этот показатель», — приводит слова Миронова пресс-служба партии.

Loading...

Величина годового дохода, облагаемого налогом, может быть уменьшена на сумму, потраченную на лечение и покупку лекарств, обучение, а также на расходы на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и накопительную часть трудовой пенсии. В результате максимальный размер социального налогового вычета может вырасти до 288 608 рублей, считают члены «Справедливой России».

Ранее Миронов предложил ввести в РФ новую категорию пенсионеров. По его мнению, государству стоит платить семьям медиков, погибших от коронавируса.

ura.news

(Visited 63 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  В Британии задержали корабль с крымскими моряками
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *