5 глупых мифов об Австралии, в которые не стоит верить

Loading...

В Южном полушарии мирно расположился материк — Австралия. Многие иностранцы полагают, что там с каждой ветки свисают плюшевые коалы, а самое популярное развлечение — это серфинг. Какие самые нелепые мифы об Австралии ходят среди жителей других государств?
Австралия — это континент, покрытый зеленью

Бытует мнение, что в Австралии много тропических лесов. Оно сложилось из-за средств массой информации. По телевизору часто показывают передачи о заповедниках Австралии. Там можно увидеть экзотические деревья, среди которых живут необычные звери, птицы и другие представители флоры и фауны. Однако это заблуждение. Большая часть австралийского континента состоит из пустыней или полупустыней. Лишь небольшие прибрежные уголки покрыты зеленью и лесами.
Сидней — столица Австралии

Loading...

Действительно, Сидней — это столица, правда штата Новый Южный Уэльс. Это самый крупный город Австралии, который имеет огромное значение для всей страны. Однако статус столицы Австралийского Союза официально носит город Канберра. Такое решение было принято из-за бурных споров между сторонниками Сиднея и Мельбурна. Каждая сторона боролась за право назвать свой город столицей Австралии. Чтобы избежать дальнейших ссор и конфликтов, нашли компромиссное решение — сделать столицей государства другой город. Им стала Канберра.
Австралия — где круглый год лето

Разумеется, часть страны — это место с жарким климатом. Сюда можно отнести центральные районы. Но такой климат распространен не на всем континенте. В некоторых штатах зимой температура не поднимается выше +10°С. Такую погоду можно отнести к средиземноморскому климату. Это значит, что там сложно ходить круглый год в шортах и футболке.
Все жители Австралии — прирожденные серферы

Большинство жителей Австралии живут на побережье. Им, естественно, не составляет труда доехать до пляжа. Но если верить статистике, то всего 10% населения искренне поддерживают любовь к серфингу. Основная часть жителей предпочитает проводить время, не напрягаясь физически. Из-за этого 60% населения страдает от ожирения.
Коалы — это разновидность медведей

Советуем так же просмотреть:  Прибывающие в Великобританию должны самоизолироваться на две недели или заплатить штраф

Коалы — это прелестные австралийские животные, которые многим напоминают маленьких медвежат. Однако ничего общего с ними не имеют. Коалы относятся к представителям сумчатых. Поэтому их связь с любой разновидностью кенгуру намного теснее, чем с кем-то из медведей.

(Visited 208 times, 208 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *