ТОП-10 стран в которых чаще всего обманывают туристов.

Когда вы посмотрите список стран, то не стоит удивляться, речь идет именно о мошенничестве, кражах и обмане туристов, а не о преступности вообще. Поэтому в список не попали страны типа Гондураса и Сальвадора, где преступность высока, но туристов не так много.

1. Египет — одна из тех стран, где мелкое мошенничество встречается на каждом шагу.
Например, чего стоит аттракцион, когда на верблюда вас поднимают бесплатно, а обратно, спускают только тогда, когда вы заплатите деньги, а спрыгивать с верблюда довольно высоко, можно и ногу сломать.
Также здесь много подделок драгоценных камней, да и таксистам доверять не стоит. Будьте внимательны не попадайтесь на уловки мошенников.

2. Турция — здесь надо быть очень внимательным, когда расплачиваетесь с таксистами, очень часто вам дают неправильную сдачу, так как местные деньги (лиры), т.е. купюры очень похожи друг на друга.
Также часто обманывают в барах, причем не только бармены, а чаще местные турецкие парни, которые уходят, оставляя девушек, не заплатив. Так что будьте очень внимательны, принимая приглашение сходить в бар.

3. Таиланд — здесь, в отличие от Турции, не девушки, а парни, чаще попадаются на всяческие уловки мошенников, особенно если это связано с плотскими утехами в сомнительных местах.
Также здесь любят устраивать экскурсии, по дороге привозя туристов в сомнительные лавки, где вместо драгоценных камней, пытаются продать разноцветные стекляшки.
Также здесь бывают и дорожные подставы, дорожная обстановка сложная, движение интенсивное, особенно в Бангкоке, будьте внимательны, если будете брать в прокате байк или машину.

4. Индия — здесь на туристов из Европы и Северной Америке смотрят исключительно как на возможный источник заработка, так как население очень бедное.
Здесь на каждом шагу на богатом, как считают местные жителе, туристе, пытаются заработать, будь то попрошайки, местные таксисты, которые так норовят провести по лавкам родственников и знакомых, и если вы спросите, где ближайший туалет, вас обязательно проведут пару лишних кварталов, или устроят сомнительные лечебные процедуры на пляже, или «беспроигрышные лотереи», при этом за “выигранный приз” в котором вы и нуждаетесь вовсе, нужно будет обязательно заплатить.

Советуем так же просмотреть:  На берегах Италии

5. Индонезия — интересное мошенничество развито на острове Бали. Здесь возле храма Улувату орудуют обезьяны, да да не люди, а обезьяны, которые стягивают с посетителей все, что блестит: цепочки, серьги, кольца даже залезают в сумки. Уследить за проворными и наглыми приматами довольно сложно, и поэтому через пару минут появляются «добрые человек», готовый помочь все вернуть, за “небольшую плату”. Порой отбиться от этих «добрых людей» не проще, чем от обезьян, так что отправляясь сюда, не берите с собой ничего ценного.

6. Китай — здесь очень много подделок, в Поднебесной научились подделывать буквально все, начиная от шелка и жемчуга, заканчивая электроникой и часами. Так что покупайте товары, только в крупных торговых центрах.

7. Франция — здесь много воров-карманников и мелких мошенников, которые пытаются обмануть доверчивого туриста. Например, вам предлагают с большой скидкой сумку Louis Vuitton, которая оказывается подделкой, и в итоге, в аэропорту это выясняется, и вы можете оказаться в «черном списке» полиции.

8. Италия — здесь часто мошенники пытается оказать какую-нибудь ненужную услугу, например, провести в какой-нибудь музей без очереди, или экскурсию по городу. В ресторане следите, чтобы вам не включили в счет чего-нибудь лишнего, особенно, если вы не говорите по-итальянски.

9. Испания — здесь распространен такой трюк: просят «туриста» сфотографировать его, и когда он берет в руки камеру, его обвиняют в краже, и якобы «полицейский» предлагает замять дело, за небольшую сумму. Но это бывает не так часто, лучше больше опасайтесь воров- карманников их в туристических местах немало.

10. Куба — здесь тоже любят подсунуть богатому туристу какую-нибудь подделку, например, так часто бывает с сигарами и ромом. Так что если вы не разбираетесь в сигарах, не покупайте их в сомнительных местах, в надежде купить дешевле. Да купите, скорее всего, дешево, но это будет дешевая подделка. Сигары лучше покупайте в магазинах, при табачных фабриках, если поедет туда на экскурсию.

(Visited 533 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *