5 советов тем, кто планирует взять в аренду авто за границей

Loading...

Во многих странах аренда автомобилей давно перестала быть роскошью. Теперь это хороший способ сэкономить на передвижении, ведь проезд в общественном транспорте порой обходится недешево. Несколько советов для тех, кто планирует арендовать авто за границей.

Бронировать через Интернет
Выгоднее всего выбирать и бронировать автомобиль через Интернет. Делать это лучше всего заранее, не ограничиваясь одним сайтом. Особенно это актуально в разгар сезона — самые лучшие варианты разбираются очень быстро. Если вы решили определиться с арендой на месте, то будьте готовы к тому, что цены могут вас не слишком обрадовать, да и выбирать придется из оставшихся экземпляров.
Забирать и возвращать машину в условленное время
Практически нигде не любят, когда опаздывают. Желательно забирать арендованную машину вовремя. Если вы опоздаете, то ее могут отдать кому-то другому. Такое же правило касается и возвращения автомобиля. Лучше всего его поставить на стоянку немного раньше установленного часа. Необходимо помнить, что за просроченное время придется доплачивать. Чаще всего для арендатора это затратное удовольствие.

Loading...

Обязательно осмотреть автомобиль
После подписания договора внимательно осмотрите автомобиль. Прежде всего надо искать повреждения. Проверьте автомобиль со всех сторон: загляните в салон, обратите внимание на шины, присмотритесь к стеклам и корпусу в целом. Любые царапины, вмятины и другие повреждения должны быть отмечены в акте осмотра. Опытные путешественники советуют снять на телефон машину перед арендой. Так у вас останутся доказательства того, что машина вам досталась с царапиной или вмятиной.
Взять водительское удостоверение
Аренда автомобиля — это не беззаботное развлечение. Вам понадобится водительское удостоверение и паспорт. Достаточно часто в компаниях, которые занимаются арендой авто, есть требование: водительский стаж не менее года. В некоторых странах могут отказать в аренде и потребовать доплату за то, что водитель младше установленного компанией возраста.

Советуем так же просмотреть:  О португальцах начистоту

Заранее обсудить дополнительные услуги
Привлекательная цена на сайте за аренду авто часто не включает в себя ряд дополнительных опций. Об этом также стоит выяснить заранее, чтобы на месте это не было неприятным сюрпризом. Например, доплата за полную страховку или прокат автокресла. В некоторых компаниях есть отдельная цена даже за возможность пользоваться навигатором.

(Visited 351 times, 1 visits today)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *