«Гнезда» из картофельного пюре, курицы и грибов

Loading...

Ингредиенты:

6-7 средних картофелин;
одна луковица;
200 грамм твердого сыра;
отварной куриной грудки 200 грамм ;
200 грамм свежих грибов;
одно яйцо;
соль, специи на вкус;
немного сливок.

Loading...

Приготовление:

Картофель почистить, нарезать на 4 части и поставить вариться в соленой воде. Варить до готовности.
Грибы помыть, лук почистить. Нарезать эти два ингредиента кубиками и обжарить на подсолнечном масле, подсолив и поперчив.
Вареную курицу нужно варить за 4-6 часов до приготовления закуски. После того, как мясо остынет, его нужно охладить в холодильнике. Тогда ее легче будет нарезать. Порезать ее нужно кубиками небольшого размера.
Сыр натереть на крупной терке. Чуть больше половины полученного количества переместить в глубокую миску. Сюда же добавить курицу и обжаренные грибы. Посолить, приперчить на вкус. Добавить немного сливок, на глаз. Чтобы масса была менее жесткая, но при этом не жидкая. Вместо сливок можно использовать сметану.
С картофеля слить воду. Добавить оставшийся сыр, немного сливок, яйцо. Сделать однородное пюре. Масса должна получиться не очень густой, но и не жидкой. Она должна хорошо держать форму.
Пюре поместить в кондитерский мешок. Противень выстелить пергаментом. С помощью красивой рельефной насадки сделать «гнезда» из пюре, обязательно с бортиками. Заполнить их начинкой.
Выпекать до румяности при 180 градусов.

Приятного аппетита!

(Visited 392 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Куриные рулеты с ветчиной и сыром: роллы по-русски
Loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *