7 стран, где стоит отдохнуть в бархатный сезон

Приход осени не означает, что пора отложить поездку к морю до следующего лета. Можно смело планировать свой отпуск на один из российских или зарубежных курортов. Бархатный сезон отлично подходит, чтобы полежать на пляже и поплавать в теплом море. Какие страны стоит посетить осенью?
Турция
В начале осени на турецких пляжах все еще тепло. Солнце уже не так обжигает, как в августе, а приятно ласкает кожу. Для пляжного отдыха наилучшим образом подходят южные курорты страны. Там летние каникулы продолжаются практически до конца сентября. Вода в море комфортная — около +21°С.

Греция
Некоторые туристы специально ждут наступление бархатного сезона, чтобы отправиться в Грецию. На курортах в начале осени там жарко, однако отдыхающих становится меньше из-за начала учебного года. Появляется прекрасная возможность без лишней суеты насладиться солнцем и морем. Осенью также в Грецию охотно едут люди преклонного возраста — они не так легко переносят жару и шум.

Испания
Испанские курорты не пустуют даже в сентябре. На местных пляжах легко получить бронзовый загар и развлечься на воде. На некоторых курортах можно плавать до середины октября. Дети лучше переносят акклиматизацию именно в бархатный сезон, поэтому это время прекрасно подойдет для первой поездки.
Италия
Бархатный сезон в Италии — это роскошный шопинг и масса развлечений без большого скопления туристов. Свой отпуск можно провести на пляже, беспечно греясь в теплых лучах солнца, или активно посещать различные экскурсии. Осенью это делать намного комфортнее: можно отдохнуть и душой, и телом.

Тунис
Температура воздуха осенью на курортах Туниса снижается, продолжая держаться где-то в районе +30°С. Можно дольше находиться на пляже и гулять по местным окрестностям. Даже в октябре вода в море не холоднее парного молока. Однако про солнцезащитный крем не стоит забывать.
Египет
В осенние месяцы туристов на египетских пляжах становится больше. Слишком жаркое лето осталось позади, поэтому есть возможность получить от солнечных лучей не столько ожоги, сколько красивый шоколадный загар. Здесь также много любителей подводного мира. Они наблюдают за пестрыми рыбками с маской и ластами.

Советуем так же просмотреть:  Города-призраки в Италии

Россия
Хорошо отдохнуть осенью можно и на отечественных курортах. Теплее и комфортнее всего будет на пляжах Крыма и Краснодарского края. Кто ищет максимум удобств, тот лучше всего себя почувствует в Сочи. Там много отелей и развлекательных центров, которые соответствуют международным стандартам.

(Visited 283 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *