Названы три вещи без которых российские туристы не хотят отправляться в тур

Российские туристы почти отказались от идеи брать с собой кипятильник и свою подушку, однако без некоторых других предметов отдых немыслим. Первое место, что логично, заняла аптечка с лекарствами. Такую информацию озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» специалисты сервиса Туту.ру, которые провели среди туристов опрос, выясняя, без чего они не готовы отправиться в поездку.

В опросе приняли участие более 1’350 человек. Респондентам было предоставлено 11 самых разных вариантов ответов. Разумеется, такие необходимые вещи, как билеты, документы, телефон и деньги не упоминались – логично, что без них туристы в дорогу не отправляются.

Итак, почти треть опрошенных или 29% не готовы отправиться в путь без аптечки, в которой собраны все необходимые лекарства. Что советуют не только инструкции «что вам нужно в поездку», но и здравый смысл – в незнакомых условиях, особенно за рубежом, поиск банального жаропонижающего или средства «от живота» может превратиться в серьёзный квест с сомнительной надеждой на успех.

Несмотря на то, что всеобщая смартфонизация постепенно побеждает, все же туристы предпочитают и более специализированную технику – которая заняла второе и третье места. Так, 18% туристов не хотят путешествовать без фотоаппарата, а еще 15% респондентов не хотят оставить дома ноутбук.

Не проходит и «мода» читать бумажные книги на пляже – четвертым по популярности вариантом ответа, за который проголосовало 13% человек, оказалась книга или журнал. И наконец на пятом месте оказался вариант «подборка музыки или сериалов», за который проголосовало 7% опрошенных.

Еще 3% обязательно берут с собой такие необходимые предметы как путеводитель, фен, маска и беруши для сна. А вот варианты «кипятильник» и «своя собственная подушка» своих фанатов не нашли.

Советуем так же просмотреть:  Мать пойманной с гашишем израильтянки назвала российский суд показушным

www.tourprom.ru

(Visited 231 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *