Bloomberg: США введет санкции против близких к Путину лиц

США готовится выслать российских дипломатов, а также ввести санкции против лиц, близких к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

«Ответ Вашингтона, вероятно, будет состоять из нескольких элементов, включая санкции в отношении лиц, близких к президенту России Владимиру Путину и агентств, якобы связанных с вмешательством в выборы в США», — рассказал собеседник агентства, передает РИА «Новости». Кроме того, источники отмечают, что США готовится высылать российских дипломатов, которых они считают «сотрудниками разведки».

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Путин заплатит за вмешательство в выборы президента США. Он уверен, что спецслужбы России причастны к выборам в ноябре 2020 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о вмешательствах. Он назвал подобные заявления безосновательными. По словам представителя Кремля, обвинения РФ служат поводом для введения новых санкций США.

ura.news

(Visited 17 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  Охлобыстин пообещал спасти Зеленского в экстренной ситуации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *