В России изменятся правила выплаты пособий по безработице

Пособие по безработице в размере 12 тысяч 130 рублей будут платить в течение трех месяцев с первой выплаты. Затем оно уменьшится до 5 тысяч рублей. Новые правила начинают действовать с 8 апреля.

«Максимальную сумму будут платить первые три месяца периода выплаты пособия. В следующие 3 месяца размер пособия составит 5 тысяч рублей», — пишет «Парламентская газета» со ссылкой на постановление правительства.

Кроме того, изменятся некоторые правила выплаты пособий по безработице для беременных. Так, компенсация по безработице будет сдвинута на более поздний срок, если первый квартал получения пособия по безработице в максимальном размере пересечется с периодом выплат по беременности.

Ранее председатель партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что в России нужно поднять пособие по безработицы до 31 тысячи рублей, чтобы остановить обнищание граждан. В Счетной палате предложили выплачивать пособия семьям без детей. Социальная поддержка будет оказываться, если в семье дефицит денежных средств. По данным Росстата, за прошедший год число безработных выросло в большинстве российских регионов, передает телеканал 360.

ura.news

(Visited 17 times, 1 visits today)
Советуем так же просмотреть:  На Украине признали бесполезность "москитного флота".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *