5 примет, в которые до сих пор верят пилоты самолетов

Работники некоторых профессий особенно суеверны. Они стараются соблюдать определенные правила и традиции во время выполнения своих профессиональных задач. К ним относятся и пилоты самолетов. Есть ряд примет, в которые они до сих пор верят. Если их не соблюсти, то в план полета могут «вписаться» любые непредвиденные обстоятельства. В какие приметы верят пилоты?

Не фотографироваться перед вылетом
Перед вылетом никого из экипажа обычно не заставишь стать участником фотосессии. В этом процессе пилоты улавливают особый смысл — никто не хочет, чтобы данные снимки были последними в их жизни. Согласно примете, если сделать фотографии незадолго до вылета, то значит, равносильно позировать для своего надгробного памятника. Разумеется, приятного в таком мало. Намного лучше сделать селфи после приземления.

Осмотр самолета перед рейсом строго по часовой стрелке
Перед каждым полетом пилоты осматривают самолет. В инструкции есть подробное описание данного процесса. Обход принято совершать по часовой стрелке. Однако пилоты в любом случае так делают, даже не заглядывая в инструкцию. Данный ритуал является не просто обязательным правилом, но и суеверием. При этом еще нельзя ругать или неуважительно отзываться о крылатой машине.

Аккуратно использовать слово «последний»
Во время разговоров пилоты никогда не используют слово «последний» при упоминании рейсов. Он может быть «ближайшим» или «крайним», но уж точно не «последним». С этой приметой быстро знакомят всех новичков, чтобы они случайно не навлекли неприятности во время полета. Данное слово перед началом рейса не используют ни только пилоты, но и все члены экипажа.

Первым на борт самолета поднимается мужчина
При заселении в новый дом некоторые владельцы запускают в помещение кошку. Это считается доброй приметой и гарантирует спокойное проживание. Пилоты, разумеется, не берут в полет кошку, но первым по трапу поднимается один из мужчин экипажа. Подобный ритуал способен избавить от непредвиденных обстоятельств — неприятности в небе никому не нужны.

Советуем так же просмотреть:  Настя Каменских показала фото с мужем во время отдыха на яхте

Новая одежда не годится для полетов
Другая примета напоминает о том, что новую одежду лучше оставить дома. Пилоты выбирают вещи для полета только те, что прошли испытание на земле. В них и удобнее, и надежнее. Это суеверие относится и к обуви. Перед сложным рейсом некоторые пилоты даже не бреются. Пассажиры с бородой также радуют членов экипажа.

(Visited 486 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *